台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一航廈P1及P2停車場充電樁電源增設工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈P1及P2停車場充電樁電源增設工程」已於 2024/05/14 決標,決標金額 29,230,000 元(約 2,923 萬),得標廠商為星聯成機電有限公司。

決標結果
得標廠商星聯成機電有限公司
決標金額29,230,000 元(約 2,923 萬)
決標日期2024/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/20
決標日期2024/05/14
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號113-1-00001
預算金額
底價金額33,400,000 元
總決標金額29,230,000 元(約 2,923 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
星聯成機電有限公司公司資料↗ 得標 29,230,000 元
陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
天順水電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/01 公開招標公告
  2. 2024/05/20 決標公告 29,230,000 元