台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈避雷針系統及零星設備改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈避雷針系統及零星設備改善工程」已於 2023/07/04 決標,決標金額 9,390,000 元(約 939 萬),得標廠商為捷能科技顧問有限公司。

決標結果
得標廠商捷能科技顧問有限公司
決標金額9,390,000 元(約 939 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/27
決標日期2023/07/04
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號112-1-00027
預算金額
底價金額11,682,000 元
總決標金額9,390,000 元(約 939 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
捷能科技顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,390,000 元
東海事業有限公司公司資料↗ 未得標
欣聯業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/08 公開招標公告
  2. 2023/06/14 公開招標更正公告
  3. 2023/06/26 無法決標公告
  4. 2023/06/29 公開招標公告
  5. 2023/07/27 決標公告 9,390,000 元