台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場股份有限公司信用評等服務委任案

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場股份有限公司信用評等服務委任案」已於 2022/04/25 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為澳洲商惠譽國際信用評等股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商澳洲商惠譽國際信用評等股份有限公司台灣分公司
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2022/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2022/04/25
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-2-00018
預算金額
底價金額3,060,000 元
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
澳洲商惠譽國際信用評等股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
中華信用評等股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/07 公開招標公告
  2. 2022/03/24 無法決標公告
  3. 2022/03/28 公開招標公告
  4. 2022/04/27 決標公告 3,000,000 元