台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「機場航廈及外站變電站配電系統汰換改善工程」第2次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「「機場航廈及外站變電站配電系統汰換改善工程」第2次契約變更」已於 2023/03/01 決標,決標金額 11,851,329 元(約 1,185 萬),得標廠商為德立水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商德立水電工程有限公司
決標金額11,851,329 元(約 1,185 萬)
決標日期2023/03/01
預算金額11,974,420 元(約 1,197 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/03/16
決標日期2023/03/01
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00059
預算金額11,974,420 元(約 1,197 萬)
底價金額11,881,329 元
總決標金額11,851,329 元(約 1,185 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
德立水電工程有限公司公司資料↗ 得標 11,851,329 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/03 無法決標公告
  2. 2023/03/16 決標公告 11,851,329 元