台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第二航廈消防水砲系統整建接續工程案」

桃園國際機場股份有限公司辦理「「第二航廈消防水砲系統整建接續工程案」」已於 2022/11/15 決標,決標金額 91,471,026 元(約 9,147 萬),得標廠商為興泰水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商興泰水電工程有限公司
決標金額91,471,026 元(約 9,147 萬)
決標日期2022/11/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/17
決標日期2022/11/15
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00045
預算金額
底價金額93,000,000 元
總決標金額91,471,026 元(約 9,147 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興泰水電工程有限公司公司資料↗ 得標 91,471,026 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/11 公開招標公告
  2. 2022/11/09 無法決標公告
  3. 2022/11/09 公開招標公告
  4. 2022/11/17 決標公告 91,471,026 元