台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第一、二航廈照明及設備改善工程」第2次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「「第一、二航廈照明及設備改善工程」第2次契約變更」已於 2023/01/07 決標,決標金額 5,871,701 元(約 587 萬),得標廠商為欣聯業工程有限公司。

決標結果
得標廠商欣聯業工程有限公司
決標金額5,871,701 元(約 587 萬)
決標日期2023/01/07
預算金額5,978,962 元(約 598 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2023/01/07
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00042
預算金額5,978,962 元(約 598 萬)
底價金額5,871,710 元
總決標金額5,871,701 元(約 587 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣聯業工程有限公司公司資料↗ 得標 5,871,701 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/19 無法決標公告
  2. 2022/11/22 無法決標公告
  3. 2023/01/16 無法決標公告
  4. 2023/01/31 決標公告 5,871,701 元
  5. 2023/02/02 更正決標公告