台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換第二航廈航班資訊電視牆及報到櫃台顯示設備工程案

桃園國際機場股份有限公司辦理「汰換第二航廈航班資訊電視牆及報到櫃台顯示設備工程案」已於 2023/02/16 決標,決標金額 134,673,977 元(約 1.3 億),得標廠商為易星科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商易星科技股份有限公司
決標金額134,673,977 元(約 1.3 億)
決標日期2023/02/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/20
決標日期2023/02/16
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00028
預算金額
底價金額142,700,000 元
總決標金額134,673,977 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
易星科技股份有限公司公司資料↗ 得標 134,673,977 元
佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/12/16 公開招標公告
  3. 2023/01/05 無法決標公告
  4. 2023/01/05 公開招標公告
  5. 2023/02/20 決標公告 134,673,977 元