台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第一、二航廈電力電纜改善暨發電機汰換及相關變電設備改善工程」第1次契約變更案

桃園國際機場股份有限公司辦理「「第一、二航廈電力電纜改善暨發電機汰換及相關變電設備改善工程」第1次契約變更案」已於 2023/01/10 決標,決標金額 12,447,959 元(約 1,245 萬),得標廠商為帆宣系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商帆宣系統科技股份有限公司
決標金額12,447,959 元(約 1,245 萬)
決標日期2023/01/10
預算金額12,931,062 元(約 1,293 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/02/07
決標日期2023/01/10
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00022
預算金額12,931,062 元(約 1,293 萬)
底價金額12,749,959 元
總決標金額12,447,959 元(約 1,245 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 12,447,959 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/30 無法決標公告
  2. 2023/02/07 決標公告 12,447,959 元