台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~112年油庫區輸儲油設備改善案

桃園國際機場股份有限公司辦理「111~112年油庫區輸儲油設備改善案」已於 2022/10/19 決標,決標金額 22,790,000 元(約 2,279 萬),得標廠商為鵬寶實業有限公司。

決標結果
得標廠商鵬寶實業有限公司
決標金額22,790,000 元(約 2,279 萬)
決標日期2022/10/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/01
決標日期2022/10/19
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號111-1-00021
預算金額
底價金額22,800,000 元
總決標金額22,790,000 元(約 2,279 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鵬寶實業有限公司公司資料↗ 得標 22,790,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/29 公開招標公告
  2. 2022/08/18 無法決標公告
  3. 2022/08/18 公開招標公告
  4. 2022/09/19 無法決標公告
  5. 2022/10/05 公開招標公告
  6. 2022/10/07 公開招標更正公告
  7. 2022/11/01 決標公告 22,790,000 元