臺灣桃園國際機場航空地面燈光監控機房及工程處辦公室等裝修工程第1次契約變更
桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場航空地面燈光監控機房及工程處辦公室等裝修工程第1次契約變更」已於 2022/04/20 決標,決標金額 670,000 元(約 67 萬),得標廠商為旭冠機電工程股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/22 |
| 決標日期 | 2022/04/20 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 111-1-00016 |
| 預算金額 | 707,349 元(約 71 萬) |
| 底價金額 | 670,000 元 |
| 總決標金額 | 670,000 元(約 67 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,900 元 |
| 中硯室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |