台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度汰換消防衣帽鞋160套採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「110年度汰換消防衣帽鞋160套採購案」已於 2021/12/30 決標,決標金額 10,880,000 元(約 1,088 萬),得標廠商為欣帝實業有限公司。

決標結果
得標廠商欣帝實業有限公司
決標金額10,880,000 元(約 1,088 萬)
決標日期2021/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/14
決標日期2021/12/30
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號110-3-00014
預算金額
底價金額
總決標金額10,880,000 元(約 1,088 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣帝實業有限公司公司資料↗ 得標 10,880,000 元
固巧快實業有限公司公司資料↗ 未得標
上揚消防安全器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/09 公開招標公告
  2. 2021/03/17 無法決標公告
  3. 2021/03/17 公開招標公告
  4. 2021/04/26 無法決標公告
  5. 2021/08/31 公開招標公告
  6. 2021/09/15 無法決標公告
  7. 2021/09/16 公開招標公告
  8. 2021/09/29 無法決標公告
  9. 2021/10/20 公開招標公告
  10. 2022/01/14 決標公告 10,880,000 元