台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

場面監控強化系統車載裝備(ADS-B)採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「場面監控強化系統車載裝備(ADS-B)採購案」已於 2021/02/25 決標,決標金額 13,779,959 元(約 1,378 萬),得標廠商為六合安全工程有限公司。

決標結果
得標廠商六合安全工程有限公司
決標金額13,779,959 元(約 1,378 萬)
決標日期2021/02/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/16
決標日期2021/02/25
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號110-3-00006
預算金額
底價金額19,500,000 元
總決標金額13,779,959 元(約 1,378 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
六合安全工程有限公司公司資料↗ 得標 13,779,959 元
伸貿實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天應企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
康信創意科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/05 公開招標公告
  2. 2021/03/16 決標公告 13,779,959 元