台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程第2次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程第2次契約變更」已於 2021/12/15 決標,決標金額 3,500,000 元(約 350 萬),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
決標日期2021/12/15
預算金額3,567,155 元(約 357 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/20
決標日期2021/12/15
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號110-1-00052
預算金額3,567,155 元(約 357 萬)
底價金額3,500,000 元
總決標金額3,500,000 元(約 350 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 3,500,000 元
偉銓營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/09 無法決標公告
  2. 2021/12/20 決標公告 3,500,000 元