台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區機坪、滑行道及機坪設施工程第6次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區機坪、滑行道及機坪設施工程第6次契約變更」已於 2021/09/14 決標,決標金額 51,333,833 元(約 5,133 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額51,333,833 元(約 5,133 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額51,764,266 元(約 5,176 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/14
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號110-1-00041
預算金額51,764,266 元(約 5,176 萬)
底價金額51,503,833 元
總決標金額51,333,833 元(約 5,133 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 51,333,833 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→