台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「第二航廈空調設備更新及零星改善工程」第一次契約變更設計

桃園國際機場股份有限公司辦理「「第二航廈空調設備更新及零星改善工程」第一次契約變更設計」已於 2021/05/07 決標,決標金額 67,284,919 元(約 6,728 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額67,284,919 元(約 6,728 萬)
決標日期2021/05/07
預算金額69,801,431 元(約 6,980 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/06/02
決標日期2021/05/07
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號110-1-00021
預算金額69,801,431 元(約 6,980 萬)
底價金額67,284,919 元
總決標金額67,284,919 元(約 6,728 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 67,284,919 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/02 決標公告 67,284,919 元
  2. 2021/06/18 更正決標公告