台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃案

桃園國際機場股份有限公司辦理「自動體外心臟電擊去顫器(AED)租賃案」已於 2020/05/07 決標,決標金額 15,986,000 元(約 1,599 萬),得標廠商為立遠生醫股份有限公司。

決標結果
得標廠商立遠生醫股份有限公司
決標金額15,986,000 元(約 1,599 萬)
決標日期2020/05/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/13
決標日期2020/05/07
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-3-00019
預算金額
底價金額
總決標金額15,986,000 元(約 1,599 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立遠生醫股份有限公司公司資料↗ 得標
仰德儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
得霖生技醫療器材股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/27 公開招標公告
  2. 2020/03/18 公開招標更正公告
  3. 2020/05/13 決標公告 15,986,000 元