台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一、二航廈雨汙廢水泵浦汰換採購

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一、二航廈雨汙廢水泵浦汰換採購」已於 2020/03/03 決標,決標金額 11,480,000 元(約 1,148 萬),得標廠商為超亞企業有限公司。

決標結果
得標廠商超亞企業有限公司
決標金額11,480,000 元(約 1,148 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/17
決標日期2020/03/03
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-3-00006
預算金額
底價金額13,980,000 元
總決標金額11,480,000 元(約 1,148 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超亞企業有限公司公司資料↗ 得標 11,480,000 元
久合營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
羿舜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
儒鑫工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/22 公開招標公告
  2. 2020/01/30 公開招標更正公告
  3. 2020/02/21 公開招標更正公告
  4. 2020/03/17 決標公告 11,480,000 元
  5. 2020/10/07 更正決標公告