台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年汰換航廈座椅及維護保養採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「109年汰換航廈座椅及維護保養採購案」已於 2019/11/26 決標,決標金額 10,958,850 元(約 1,096 萬),得標廠商為遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司
決標金額10,958,850 元(約 1,096 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/29
決標日期2019/11/26
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-3-00001
預算金額
底價金額
總決標金額10,958,850 元(約 1,096 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠東鐵櫃鋼鐵廠股份有限公司公司資料↗ 得標
登強五金工業有限公司公司資料↗ 未得標
亞頂企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/18 公開招標公告
  2. 2019/11/29 決標公告 10,958,850 元