台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園機場公司110年媒體行銷採購委託專業服務案

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園機場公司110年媒體行銷採購委託專業服務案」已於 2020/12/31 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商民視文化事業股份有限公司
決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/05
決標日期2020/12/31
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-2-00143
預算金額
底價金額
總決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
聯合線上股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 6,500,000 元
中國時報文化事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
八大電視股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/11/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/01/05 決標公告 39,000,000 元