台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場新聞輿情監測勞務採購案

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場新聞輿情監測勞務採購案」已於 2020/08/18 決標,決標金額 648,000 元(約 65 萬),得標廠商為瑞凌管理顧問有限公司。

決標結果
得標廠商瑞凌管理顧問有限公司
決標金額648,000 元(約 65 萬)
決標日期2020/08/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/09/04
決標日期2020/08/18
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-2-00108
預算金額
底價金額676,800 元
總決標金額648,000 元(約 65 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞凌管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 648,000 元
焦點實業有限公司公司資料↗ 未得標
潤利艾克曼國際事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/08/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2020/09/04 決標公告 648,000 元