台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

智慧機場專案辦公室(PMO)推動案

桃園國際機場股份有限公司辦理「智慧機場專案辦公室(PMO)推動案」已於 2020/08/13 決標,決標金額 17,100,000 元(約 1,710 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額17,100,000 元(約 1,710 萬)
決標日期2020/08/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/18
決標日期2020/08/13
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-2-00071
預算金額
底價金額17,100,000 元
總決標金額17,100,000 元(約 1,710 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 17,100,000 元
中信學校財團法人中信金融管理學院公司資料↗ 未得標
美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
勤業眾信聯合會計師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/06/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/08/18 決標公告 17,100,000 元