台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

場面助導航燈光設施及整建NC滑行道具備用跑道功能工程第6次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「場面助導航燈光設施及整建NC滑行道具備用跑道功能工程第6次契約變更」已於 2021/01/05 決標,決標金額 17,465,724 元(約 1,747 萬),得標廠商為建中工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商建中工程股份有限公司
決標金額17,465,724 元(約 1,747 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額17,478,544 元(約 1,748 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/21
決標日期2021/01/05
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00070
預算金額17,478,544 元(約 1,748 萬)
底價金額17,475,724 元
總決標金額17,465,724 元(約 1,747 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
建中工程股份有限公司公司資料↗ 得標
比利時商艾迪比有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ 得標 16,820,332 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→