台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區機坪、滑行道及機坪設施工程第5次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區機坪、滑行道及機坪設施工程第5次契約變更」已於 2021/03/02 決標,決標金額 148,666,728 元(約 1.5 億),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額148,666,728 元(約 1.5 億)
決標日期2021/03/02
預算金額149,928,498 元(約 1.5 億)
公告類型決標公告
公告日期2021/03/23
決標日期2021/03/02
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00062
預算金額149,928,498 元(約 1.5 億)
底價金額148,666,728 元
總決標金額148,666,728 元(約 1.5 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 148,666,728 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/30 無法決標公告
  2. 2021/03/23 決標公告 148,666,728 元