台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一航廈B5、B6候機室及廁所改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈B5、B6候機室及廁所改善工程」已於 2020/08/06 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為中硯室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商中硯室內裝修工程有限公司
決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
決標日期2020/08/06
預算金額1,922,878 元(約 192 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/08/21
決標日期2020/08/06
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00047
預算金額1,922,878 元(約 192 萬)
底價金額1,700,000 元
總決標金額1,700,000 元(約 170 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中硯室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 1,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/21 決標公告 1,700,000 元
  2. 2020/09/08 更正決標公告