台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東北角525機坪旁空地增建(過夜)停機位工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「東北角525機坪旁空地增建(過夜)停機位工程」已於 2020/11/19 決標,決標金額 125,580,000 元(約 1.3 億),得標廠商為永德營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商永德營造股份有限公司
決標金額125,580,000 元(約 1.3 億)
決標日期2020/11/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/08
決標日期2020/11/19
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00046
預算金額
底價金額130,000,000 元
總決標金額125,580,000 元(約 1.3 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永德營造股份有限公司公司資料↗ 得標 125,580,000 元
昱盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
茂盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/08/11 公開招標公告
  3. 2020/08/12 公開招標更正公告
  4. 2020/08/31 無法決標公告
  5. 2020/09/01 公開招標公告
  6. 2020/09/11 無法決標公告
  7. 2020/09/14 公開招標公告
  8. 2020/09/22 無法決標公告
  9. 2020/10/29 公開招標公告
  10. 2020/11/10 公開招標更正公告
  11. 2020/12/08 決標公告 125,580,000 元