台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換空調系統保溫材料及其他周邊設施增加維修工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「汰換空調系統保溫材料及其他周邊設施增加維修工程」已於 2020/05/18 決標,決標金額 11,000,000 元(約 1,100 萬),得標廠商為正龍工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商正龍工程股份有限公司
決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
決標日期2020/05/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/10
決標日期2020/05/18
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00020
預算金額
底價金額14,050,000 元
總決標金額11,000,000 元(約 1,100 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正龍工程股份有限公司公司資料↗ 得標 11,000,000 元
旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
百祿工程有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/20 公開招標公告
  2. 2020/06/10 決標公告 11,000,000 元