第二航廈東西側停車場照明改善工程
桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈東西側停車場照明改善工程」已於 2020/03/09 決標,決標金額 8,324,692 元(約 832 萬),得標廠商為凱瑋實業有限公司。
決標結果
本案共 18 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/19 |
| 決標日期 | 2020/03/09 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 109-1-00003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,610,000 元 |
| 總決標金額 | 8,324,692 元(約 832 萬) |
| 投標家數 | 18 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 凱瑋實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,324,692 元 |
| 陞麥國際工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永鈞室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展盛電器企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久鼎機電實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德立水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿舜機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天宸電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松樹水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星聯成機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 齊旺照明有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振鎬工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中淵國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展鑫工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 震宇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣聯業工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/05 公開招標公告
- 2020/03/19 決標公告 8,324,692 元