台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度桃園國際機場管制區外道路設施零星開口契約

桃園國際機場股份有限公司辦理「110年度桃園國際機場管制區外道路設施零星開口契約」已於 2020/10/16 決標,決標金額 13,060,000 元(約 1,306 萬),得標廠商為誠宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商誠宏營造有限公司
決標金額13,060,000 元(約 1,306 萬)
決標日期2020/10/16
預算金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/10/27
決標日期2020/10/16
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號109-1-00002-110
預算金額16,000,000 元(約 1,600 萬)
底價金額15,480,000 元
總決標金額13,060,000 元(約 1,306 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠宏營造有限公司公司資料↗ 得標 13,060,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→