台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV主變電所GIS檢修及保養材料採購案第一次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「161kV主變電所GIS檢修及保養材料採購案第一次契約變更」已於 2019/07/02 決標,決標金額 984,081 元(約 98 萬),得標廠商為西門子股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子股份有限公司
決標金額984,081 元(約 98 萬)
決標日期2019/07/02
預算金額1,011,150 元(約 101 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/07/16
決標日期2019/07/02
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號108-3-00032
預算金額1,011,150 元(約 101 萬)
底價金額1,000,000 元
總決標金額984,081 元(約 98 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子股份有限公司公司資料↗ 得標 984,081 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→