台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新建總務處庫房工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「新建總務處庫房工程」已於 2019/12/24 決標,決標金額 82,000,000 元(約 8,200 萬),得標廠商為恆揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商恆揚營造有限公司
決標金額82,000,000 元(約 8,200 萬)
決標日期2019/12/24
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/24
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號108-1-00056
預算金額
底價金額82,000,000 元
總決標金額82,000,000 元(約 8,200 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆揚營造有限公司公司資料↗ 得標 82,000,000 元
建虹營造有限公司公司資料↗ 未得標
世裕營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥皓營造有限公司公司資料↗ 未得標
久仲泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/12/13 公開招標公告
  3. 2020/01/07 決標公告 82,000,000 元