台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈空調設備更新及零星改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈空調設備更新及零星改善工程」已於 2019/12/25 決標,決標金額 148,700,000 元(約 1.5 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額148,700,000 元(約 1.5 億)
決標日期2019/12/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/07
決標日期2019/12/25
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號108-1-00045
預算金額
底價金額175,000,000 元
總決標金額148,700,000 元(約 1.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 148,700,000 元
旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/11/05 公開招標公告
  3. 2019/11/06 公開招標更正公告
  4. 2019/12/04 無法決標公告
  5. 2019/12/04 公開招標公告
  6. 2020/01/07 決標公告 148,700,000 元