台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園國際機場第二航廈擴建工程第4次變更設計

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場第二航廈擴建工程第4次變更設計」已於 2019/12/13 決標,決標金額 51,800,000 元(約 5,180 萬),得標廠商為新亞建設開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商新亞建設開發股份有限公司
決標金額51,800,000 元(約 5,180 萬)
決標日期2019/12/13
預算金額55,498,895 元(約 5,550 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 7%。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/09
決標日期2019/12/13
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號108-1-00036
預算金額55,498,895 元(約 5,550 萬)
底價金額51,800,000 元
總決標金額51,800,000 元(約 5,180 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新亞建設開發股份有限公司公司資料↗ 得標 36,260,000 元
益鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→