台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土石方暫置場新建及管理工程第一次契約變更

桃園國際機場股份有限公司辦理「土石方暫置場新建及管理工程第一次契約變更」已於 2018/11/26 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為興興營造有限公司。

決標結果
得標廠商興興營造有限公司
決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
決標日期2018/11/26
預算金額7,577,573 元(約 758 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/12/17
決標日期2018/11/26
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號107-1-00098
預算金額7,577,573 元(約 758 萬)
底價金額7,200,000 元
總決標金額7,200,000 元(約 720 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興興營造有限公司公司資料↗ 得標 7,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/17 決標公告 7,200,000 元
  2. 2019/02/14 更正決標公告