台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈北登機自動行李分揀系統改建暨早到行李暫存區新建工程(第一次變更設計)

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈北登機自動行李分揀系統改建暨早到行李暫存區新建工程(第一次變更設計)」已於 2018/07/23 決標,決標金額 9,140,000 元(約 914 萬),得標廠商為新鼎系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商新鼎系統股份有限公司
決標金額9,140,000 元(約 914 萬)
決標日期2018/07/23
預算金額9,934,628 元(約 993 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/07
決標日期2018/07/23
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號107-1-00034
預算金額9,934,628 元(約 993 萬)
底價金額9,340,000 元
總決標金額9,140,000 元(約 914 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新鼎系統股份有限公司公司資料↗ 得標 9,140,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→