台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汰換空調系統幫浦及空調箱工程採購

桃園國際機場股份有限公司辦理「汰換空調系統幫浦及空調箱工程採購」已於 2018/09/28 決標,決標金額 20,989,999 元(約 2,099 萬),得標廠商為正興機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商正興機電工程股份有限公司
決標金額20,989,999 元(約 2,099 萬)
決標日期2018/09/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/19
決標日期2018/09/28
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號107-1-00026
預算金額
底價金額25,500,000 元
總決標金額20,989,999 元(約 2,099 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正興機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 20,989,999 元
旭冠機電工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
康克工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
安順電器冷氣股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/30 公開招標公告
  2. 2018/08/17 無法決標公告
  3. 2018/08/20 公開招標公告
  4. 2018/10/19 決標公告 20,989,999 元