桃園國際機場責任保險採購案
桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園國際機場責任保險採購案」已於 2017/12/01 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/04 |
| 決標日期 | 2017/12/01 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 106-2-00108 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,800,000 元(約 1,680 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華南產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/27 公開徵求廠商提供參考資料
- 2017/09/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/10/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2017/12/04 決標公告 16,800,000 元