台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園機場公司106年媒體行銷採購委託專業服務案

桃園國際機場股份有限公司辦理「桃園機場公司106年媒體行銷採購委託專業服務案」已於 2017/01/06 決標,決標金額 42,000,000 元(約 4,200 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/11
決標日期2017/01/06
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-2-00009
預算金額
底價金額
總決標金額42,000,000 元(約 4,200 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 得標
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標
八大電視股份有限公司公司資料↗ 得標
中國電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
易世界網際傳媒股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/01/11 決標公告 42,000,000 元