台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

土石方暫置場新建及管理工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「土石方暫置場新建及管理工程」已於 2018/02/22 決標,決標金額 313,200,000 元(約 3.1 億),得標廠商為興興營造有限公司。

決標結果
得標廠商興興營造有限公司
決標金額313,200,000 元(約 3.1 億)
決標日期2018/02/22
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/13
決標日期2018/02/22
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00106
預算金額
底價金額392,000,000 元
總決標金額313,200,000 元(約 3.1 億)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興興營造有限公司公司資料↗ 得標 313,200,000 元
安倉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
日南工程有限公司公司資料↗ 未得標
長達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
日泰營造有限公司公司資料↗ 未得標
宸都營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺宬營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
耀鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/01/17 公開招標公告
  3. 2018/01/18 公開招標更正公告
  4. 2018/01/31 公開招標更正公告
  5. 2018/02/13 公開招標更正公告
  6. 2018/03/13 決標公告 313,200,000 元
  7. 2018/09/12 更正決標公告
  8. 2021/03/15 拒絕往來廠商名單公告
  9. 2021/03/15 拒絕往來廠商名單公告