台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區公共設施(一)新建工程」已於 2019/07/31 決標,決標金額 6,293,251,883 元(約 62.9 億),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額6,293,251,883 元(約 62.9 億)
決標日期2019/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/30
決標日期2019/07/31
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00094
預算金額
底價金額
總決標金額6,293,251,883 元(約 62.9 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標 5,033,342,856 元
偉銓營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2019/02/11 公開招標公告
  3. 2019/04/03 公開招標更正公告
  4. 2019/04/17 公開招標更正公告
  5. 2019/04/26 公開招標更正公告
  6. 2019/05/08 無法決標公告
  7. 2019/05/17 公開招標公告
  8. 2019/05/27 公開招標更正公告
  9. 2019/06/06 公開招標更正公告
  10. 2019/08/30 決標公告 6,293,251,883 元
  11. 2019/09/02 更正決標公告
  12. 2019/09/04 更正決標公告
  13. 2022/09/05 拒絕往來廠商名單公告
  14. 2026/04/02 更正決標公告