台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈入境行李轉盤區等LED工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈入境行李轉盤區等LED工程」已於 2017/09/08 決標,決標金額 4,488,674 元(約 449 萬),得標廠商為齊旺科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商齊旺科技股份有限公司
決標金額4,488,674 元(約 449 萬)
決標日期2017/09/08
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/27
決標日期2017/09/08
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00087
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額4,488,674 元(約 449 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
齊旺科技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,488,674 元
凱瑋實業有限公司公司資料↗ 未得標
賀喜能源股份有限公司公司資料↗ 未得標
金怡合企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
濬麟工程有限公司公司資料↗ 未得標
億鴻系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
德立水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿舜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳義電氣工程行公司資料↗ 未得標
國樹工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣聯業工程有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/09 公開招標公告
  2. 2017/09/27 決標公告 4,488,674 元