台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈出境旅客服務櫃台及藝文櫥窗改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈出境旅客服務櫃台及藝文櫥窗改善工程」已於 2017/08/03 決標,決標金額 4,977,748 元(約 498 萬),得標廠商為萬橙室內裝修工程有限公司。

決標結果
得標廠商萬橙室內裝修工程有限公司
決標金額4,977,748 元(約 498 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/25
決標日期2017/08/03
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00070
預算金額
底價金額6,050,000 元
總決標金額4,977,748 元(約 498 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬橙室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 4,977,748 元
建虹營造有限公司公司資料↗ 未得標
中硯室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
鴻錦營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
博士門股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/18 公開招標公告
  2. 2017/07/19 公開招標更正公告
  3. 2017/07/31 公開招標更正公告
  4. 2017/08/25 決標公告 4,977,748 元