台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一航廈電力功因改善等機電設備檢修工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈電力功因改善等機電設備檢修工程」已於 2017/05/15 決標,決標金額 11,446,430 元(約 1,145 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司
決標金額11,446,430 元(約 1,145 萬)
決標日期2017/05/15
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/13
決標日期2017/05/15
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00053
預算金額
底價金額17,000,000 元
總決標金額11,446,430 元(約 1,145 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司公司資料↗ 得標 11,446,430 元
夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
康克工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
長福工程有限公司公司資料↗ 未得標
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 未得標
德立水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
羿舜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
信鼎技術服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣聯業工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/19 公開招標公告
  2. 2017/04/21 公開招標更正公告
  3. 2017/04/26 公開招標更正公告
  4. 2017/06/13 決標公告 11,446,430 元
  5. 2017/06/14 更正決標公告