台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105至106年度桃園國際機場空側土木相關設施維護修繕工程(開口契約)第1次契變

桃園國際機場股份有限公司辦理「105至106年度桃園國際機場空側土木相關設施維護修繕工程(開口契約)第1次契變」已於 2017/02/17 決標,決標金額 1,752,491 元(約 175 萬),得標廠商為桂昌營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商桂昌營造工程股份有限公司
決標金額1,752,491 元(約 175 萬)
決標日期2017/02/17
預算金額1,880,927 元(約 188 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/03/03
決標日期2017/02/17
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00030
預算金額1,880,927 元(約 188 萬)
底價金額1,800,000 元
總決標金額1,752,491 元(約 175 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
桂昌營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,752,491 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→