台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場第三航站區土方及基礎工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場第三航站區土方及基礎工程」已於 2017/05/10 決標,決標金額 3,479,600,000 元(約 34.8 億),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額3,479,600,000 元(約 34.8 億)
決標日期2017/05/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/24
決標日期2017/05/10
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00018
預算金額
底價金額3,690,000,000 元
總決標金額3,479,600,000 元(約 34.8 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,479,600,000 元
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
雙喜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌吉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/03/22 公開招標公告
  3. 2017/04/13 公開招標更正公告
  4. 2017/05/24 決標公告 3,479,600,000 元
  5. 2017/07/31 更正決標公告
  6. 2022/01/24 更正決標公告