台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秘書處等室內裝修工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「秘書處等室內裝修工程」已於 2017/01/04 決標,決標金額 2,427,000 元(約 243 萬),得標廠商為建虹營造有限公司。

決標結果
得標廠商建虹營造有限公司
決標金額2,427,000 元(約 243 萬)
決標日期2017/01/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2017/01/04
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號106-1-00010
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,427,000 元(約 243 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建虹營造有限公司公司資料↗ 得標 2,427,000 元
森騰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
曼晴室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
帝旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/21 公開招標公告
  2. 2016/12/30 公開招標更正公告
  3. 2017/01/13 決標公告 2,427,000 元