台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第二航廈B189A、B173A、B144鋼瓶室及B191等機房緊急搶修

桃園國際機場股份有限公司辦理「第二航廈B189A、B173A、B144鋼瓶室及B191等機房緊急搶修」已於 2016/06/29 決標,決標金額 1,180,000 元(約 118 萬),得標廠商為全聯工程科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商全聯工程科技股份有限公司
決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
決標日期2016/06/29
預算金額1,260,000 元(約 126 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/06
決標日期2016/06/29
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號105-3-00030
預算金額1,260,000 元(約 126 萬)
底價金額1,200,000 元
總決標金額1,180,000 元(約 118 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全聯工程科技股份有限公司公司資料↗ 得標 1,180,000 元
任証消防工程有限公司公司資料↗ 未得標
康克工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→