台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場園區綱要計畫(第二版)委託技術服務案

桃園國際機場股份有限公司辦理「臺灣桃園國際機場園區綱要計畫(第二版)委託技術服務案」已於 2016/11/16 決標,決標金額 15,090,000 元(約 1,509 萬),得標廠商為香港商艾奕康股份有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商香港商艾奕康股份有限公司台灣分公司
決標金額15,090,000 元(約 1,509 萬)
決標日期2016/11/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2016/11/18
決標日期2016/11/16
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號105-2-00028
預算金額
底價金額15,150,000 元
總決標金額15,090,000 元(約 1,509 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
香港商艾奕康股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 15,090,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/18 決標公告 15,090,000 元