機場航廈及外場變電站內建物結構漏水及空調冷凝水滴水改善案
桃園國際機場股份有限公司辦理「機場航廈及外場變電站內建物結構漏水及空調冷凝水滴水改善案」已於 2017/01/11 決標,決標金額 2,638,073 元(約 264 萬),得標廠商為立明土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/19 |
| 決標日期 | 2017/01/11 |
| 招標機關 | 桃園國際機場股份有限公司 |
| 標案編號 | 105-1-00043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,638,073 元(約 264 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立明土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,638,073 元 |
| 鑫利華營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/19 公開招標公告
- 2016/06/16 無法決標公告
- 2016/06/17 公開招標公告
- 2016/07/01 無法決標公告
- 2016/07/01 公開招標公告
- 2016/07/13 無法決標公告
- 2016/07/13 公開招標公告
- 2016/07/27 無法決標公告
- 2016/12/26 公開招標公告
- 2017/01/06 無法決標公告
- 2017/01/06 公開招標公告
- 2017/01/19 決標公告 2,638,073 元