台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一航廈三樓出入境查證櫃台上方照明及緊急電力改善工程

桃園國際機場股份有限公司辦理「第一航廈三樓出入境查證櫃台上方照明及緊急電力改善工程」已於 2016/06/08 決標,決標金額 4,142,691 元(約 414 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司
決標金額4,142,691 元(約 414 萬)
決標日期2016/06/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/14
決標日期2016/06/08
招標機關桃園國際機場股份有限公司
標案編號105-1-00040
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,142,691 元(約 414 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司公司資料↗ 得標 4,142,691 元
大炁國際室內裝修工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
長福工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/19 公開招標公告
  2. 2016/06/02 無法決標公告
  3. 2016/06/02 公開招標公告
  4. 2016/06/14 決標公告 4,142,691 元