臺北市大安區信義路四段74巷6弄2之4號房地基本裝修工程統包案
中華郵政股份有限公司辦理「臺北市大安區信義路四段74巷6弄2之4號房地基本裝修工程統包案」已於 2026/03/04 決標,決標金額 1,470,000 元(約 147 萬),得標廠商為翌城營造工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/16 |
| 決標日期 | 2026/03/04 |
| 招標機關 | 中華郵政股份有限公司 |
| 標案編號 | B113002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,470,000 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翌城營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,470,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/21 無法決標公告
- 2026/01/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/16 決標公告 1,470,000 元